MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MANUTENÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) PARA O ANO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: A licitação será dividida em LOTES, conforme tabela constante do Termo de Referência
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: LICITA MAIS BRASIL (https://licitamaisbrasil.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0901.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, Decreto Municipal Nº 01/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXIERA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXIERA
Responsável pela Homologação: