ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.008-2024-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Sec. de Turismo e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- F. PEREIRA BARRETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.047.840/0001-35
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI-CE
- Valor:
- R$ 2.728.555,00
-
- Nome:
- LA EM CASA REFEICOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.750.292/0001-04
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI-CE
- Valor:
- R$ 1.851.930,00
Nº do Processo Administrativo: 00.008-2024-SRP
Fundamentação Legal: 14133/2021-
Ordenador da Despesa: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Regime: Execução direta