MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 0601.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM PLANEJAMENTO, PROJEÇÃO DE RECEITAS E DESPESAS, ASSESSORAMENTO, ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO FINANCEIRO PARA O EXERCÍCIO, INCLUINDO ESTUDO DAS DESPESAS COM PESSOAL FOCO NO EQUILÍBRIO FISCAL E NA MANUTENÇÃO DE BONS PARÂMETROS LEGAIS (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL) JUNTO A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO E CONSULTORIA EM RECURSOS PÚBLICOS APLICÁVEIS À EDUCAÇÃO, OBJETIVANDO A QUALIFICAÇÃO E EFICIÊNCIA DO USO DOS RECURSOS EM FAVOR DO DESENVOLVIMENTO E MANUTENÇÃO DO ENSINO PÚBLICO.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTINUAÇÃO DO OBJETO: UTILIZANDO-SE DE PROJEÇÕES E ANÁLISE DE RECEITAS PÚBLICAS A CURTO, MÉDIO E LONGO PRAZOS, CONSIDERANDO AS MAIS DIVERSAS VARIAÇÕES ECONÔMICAS A NÍVEIS MICRO E MACRO, PARA ADOÇÃO DE MELHORIA NAS DESPESAS REALIZADAS E REALIZÁVEIS, CONFORME (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL). JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 09/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Planej. e Administracao
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CÍVITAS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.128.558/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 113.899,20
Nº do Processo Administrativo: 0601.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Railâny Souza Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Homologação: Railâny Souza Farias
Regime: Empreitada por preço global