ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001-2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www. bll.ogr.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 199.425,00
-
- Nome:
- D. W DA SILVA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 3.484.465,40
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 5.006.390,40
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVICOS CARNES E FRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- O & P COMERCIO ESPECIALIZADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.111.011/0001-23
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 25.570,00
-
- Nome:
- S W DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 73.740,00
Nº do Processo Administrativo: 08.001-2025-SRP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA JOSENI SOARES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário