NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de peças e acessórios originais de primeira linha e/ou genuínas (pelo maior desconto percentual sobre os preços nas tabelas vigentes de cada fabricante/montadora) para manutenção dos veículos leves, pesados e máquinas da frota municipal do Município de Novo Oriente – Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO, N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- FL PECAS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 34.894.277/0001-27
- Objeto/Lote:
- Aquisição de peças e acessórios originais de primeira linha e/ou genuínas (pelo maior desconto percentual sobre os preços nas tabelas vigentes de cada fabricante/montadora) para manutenção dos veículos leves, pesados e máquinas da frota municipal do Município de Novo Oriente – Ce.
Nº do Processo Administrativo: 00.001/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANTONIO SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA NAIANA DE SOUSA OLIVEIRA TORRES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Natureza da Obra: Reforma