LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2025.01.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na varrição, capinação, poda de árvores, pintura de guias, roçagem, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na varrição, capinação, poda de árvores, pintura de guias, roçagem, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP e site do Município → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- LORISO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.231/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na varrição, capinação, poda de árvores, pintura de guias, roçagem, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Lavras da Mangabeira/CE
- Valor:
- R$ 2.999.995,08
Nº do Processo Administrativo: CP 2025.01.09.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho