CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site bll; www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO-JORNAL O POVO → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO-DOE → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO -SITE DA PMC → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Gestão e Planejamento
- Secretaria de Des. Rural Rec. Hidricos
- Fundo Municipal de Assistêcia Social
- Fundo Municipal de Assistêcia Social
- Fundo Municipal de Assistêcia Social
- Secretaria de Educação e Cultura
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA - FUNDEB
- Secretaria de Educação e Cultura
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA - FUNDEB
- Secretaria de Finanças e Orçamento
- Secretaria de Obras Urbanismo e Infraestrutura e Serviços Publicos.
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado (SEMDI)
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO ALTAS HORAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.339.536/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I-SEDE CARIDADE item -01 GASOLINA ADITIVADA, UND. LTS QTD-216.000; ITEM 02-DIESEL S10 UND. LTS, QTD-850.000.
- Valor:
- R$ 7.046.540,00
-
- Nome:
- V DE PAULO MAGALHAES FILHO COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.391/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE III -DERIVADOS ITEM 01-Recarga De Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em Botijão do Tipo P 13.UND-Recarga. QTD-1.770.
- Valor:
- R$ 232.755,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE II - PERIMETRO FORTALEZA
item -01 GASOLINA ADITIVADA, UND. LTS QTD-86.000; ITEM 02-DIESEL S10 UND. LTS, QTD-56.000.
DesertoSEM LICITANTE INTERESSADO
Nº do Processo Administrativo: 07.01.01/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA