JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025010801-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS GERADORES DE CLORO PARA PRODUÇÃO DE SOLUÇÃO OXIDANTE A BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO, PEROXIDO DE HIDROGÊNIO, ÁCIDO HIPOCLOROSO E OUTROS AGENTES BACTERICIDAS A PARTIR DA DISSOSIAÇÃO ELETROLICA DO CLORETO DE SÓDIO NO PRÓPRIO LOCAL DE UTILIZAÇAO, COM CAPACIDADE DE PRODUÇÃO DE 100, 36 E 24 KG DE CLORO ATIVO DIARIAMENTE COM OPERAÇÃO CONTÍNUA DE 24 HORAS E SISTEMA DE SATURADOR DE FLUOSSILICATO DE SÓDIO PARA AS LOCALIDADES (ETA SEDE, ETA JUREMINHA E ETA FEITICEIRO), INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E REPOSIÇÃO...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTINUAÇÃO DO OBJETO: DE PEÇAS NECESSÁRIAS, A SER INSTALADO NAS ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE.
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- HIDROGERON TRATAMENTO DE AGUA E ESGOTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.903.093/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - 1 conjunto gerador de cloro com capacidade de produzir até 100 kg de cloro ativo por dia.
- Valor:
- R$ 109.536,00
-
- Nome:
- HIDROGERON TRATAMENTO DE AGUA E ESGOTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.903.093/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - 1 conjunto gerador de cloro com capacidade de produzir até 36 kg de cloro ativo por dia.
- Valor:
- R$ 62.016,00
-
- Nome:
- HIDROGERON TRATAMENTO DE AGUA E ESGOTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.903.093/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - 1 conjunto gerador de cloro com capacidade e produzir até 24 kg de cloro ativo por dia.
- Valor:
- R$ 56.448,00
Nº do Processo Administrativo: 09120002/24
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GOES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GOES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES