JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.10.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para compor a merenda escolar referente ao período de 2025, destinados às escolas da rede pública de ensino de Juazeiro do Norte/CE, por meio da Secretaria de Educação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/01/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 13/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.569.707/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 01 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 4.869.870,57
  • Nome:
    DIJALMA MARTINS ALIMENTÍCIOS
    CPF/CNPJ:
    51.276.059/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 02 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 2.158.896,94
  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 03 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 217.892,24
  • Nome:
    A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
    CPF/CNPJ:
    32.244.061/0001-90
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 04 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 134.601,00
  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 05 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 958.799,44
  • Nome:
    DIJALMA MARTINS ALIMENTÍCIOS
    CPF/CNPJ:
    51.276.059/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 06 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 56.794,00
  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 07 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 504.715,92
  • Nome:
    DIJALMA MARTINS ALIMENTÍCIOS
    CPF/CNPJ:
    51.276.059/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 08 - Gêneros Alimentícios
    Valor:
    R$ 1.068.367,30

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.10.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecida

Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte

Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca

Responsável pela Homologação: Márcia Pereira da Silva Franca