HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.07.2SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E HIGIENE PESSOAL DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 14/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Previdencia Social de Horizonte
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Esporte e Lazer
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Sec. de Artic. Inst. e Desenv. Economico
- Secret. de Planejamento e Administracao
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
Licitantes
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 3 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 11 A 13
- Valor:
- R$ 54.542,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações 14 A 16
- Valor:
- R$ 13.498,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 5 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 17 A 41
- Valor:
- R$ 432.860,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 42 A 66
- Valor:
- R$ 37.614,67
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 7– AMPLA PARTICIPAÇÃO: 67 A 79
- Valor:
- R$ 53.214,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 80 A 92
- Valor:
- R$ 13.325,22
-
- Nome:
- X.R. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- GRUPO 9 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 93 A 114
- Valor:
- R$ 611.143,72
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações 115 A 136
- Valor:
- R$ 46.505,72
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 137 A 148
- Valor:
- R$ 246.747,81
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações 149 A 160
- Valor:
- R$ 27.225,88
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 161 E 162
- Valor:
- R$ 340.920,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações 163 E 164
- Valor:
- R$ 37.920,00
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 165 A 178
- Valor:
- R$ 79.644,90
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 179 A 192
- Valor:
- R$ 19.902,33
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 193 A 219
- Valor:
- R$ 159.187,49
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 220 A 246
- Valor:
- R$ 38.271,34
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 19 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 247 A 254
- Valor:
- R$ 197.897,04
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 20: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 255 A 262
- Valor:
- R$ 22.018,56
-
- Nome:
- X.R. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- GRUPO 21 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 263 A 272
- Valor:
- R$ 81.462,05
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 22: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 273 A 282
- Valor:
- R$ 33.432,96
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRUPO 23 – AMPLA PARTICIPAÇÃO: 283
- Valor:
- R$ 39.304,00
-
- Nome:
- JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- GRUPO 24: COTA RESERVADA P/ ME/EPP Em atendimento ao inciso III do Art. 48 da Lei Nº 123/2006 e suas alterações. 284
- Valor:
- R$ 10.400,00
Nº do Processo Administrativo: 1501-07052024.0
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA
Registro de Preço: Sim