FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais de limpeza hospitalar destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Portal de Compras de Farias Brito: www.licitafariasbrito.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 13/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WT DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.291.038/0003-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS DE LIMPEZA HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 114.999,97
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE LIMPEZA HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 136.985,91
Nº do Processo Administrativo: 20250109/01
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento