IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE006/2024- SEC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETOMADA E CONCLUSÃO DE OBRA DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA COM PALCO (18632) NA LOCALIDADE DE OITICICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE IBARETAMA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A construção da quadra poliesportiva coberta com palco na localidade de Oiticica é uma demanda histórica da comunidade, com vistas a promover o acesso à prática esportiva, à realização de eventos culturais e sociais, além de oferecer um espaço seguro e adequado para o lazer e a convivência comunitária. A obra tem grande relevância para o desenvolvimento social, cultural e educacional da região, especialmente para as crianças, adolescentes e jovens que, muitas vezes, carecem de espaços públicos adequados para suas atividades.
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações do Brasil/BLL - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Fundo de Des. da Educ. Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LM SERVICOS & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.297.100/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETOMADA E CONCLUSÃO DE OBRA DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA COM PALCO (18632) NA LOCALIDADE DE OITICICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE IBARETAMA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 488.148,31
Nº do Processo Administrativo: 2024.06.03/0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Aléssio Costa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafael Costa Martins
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Jackson Perigoso de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aléssio Costa Lima
Responsável pela Homologação: ALESSIO COSTA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção