IPUEIRAS | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2025-CMI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.camaraipueiras.ce.gov.br/ → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Ipueiras
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO KANTO DO PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.046.378/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA COMUM (15.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 94.500,00
Nº do Processo Administrativo: 120250106000162
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÁRCIA MOREIRA
Responsável pela Informação: MARIA MÁRCIA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA RAFAELA VASCONCELOS DAMASCENO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário