BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 08/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 08/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 08/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- F C CARVALHO JUNIOR E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.642.738/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 126.439,92
-
- Nome:
- F C CARVALHO JUNIOR E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.642.738/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 779.999,88
-
- Nome:
- F C CARVALHO JUNIOR E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.642.738/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 260.374,80
-
- Nome:
- F C CARVALHO JUNIOR E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.642.738/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 831.030,00
Nº do Processo Administrativo: 008/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Registro de Preço: Sim