UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.1301/2025-DI/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: NO ENDEREÇO ELETRONICO: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 14/01/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
  • Sec.de Agric. Rec.Hidric. e Meio Ambient

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CALIOPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.194.107/0003-01
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
    Valor:
    R$ 5.783.255,00

Nº do Processo Administrativo: 00.1301/2025-DI

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSE VIEIRA BARRETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: JOSE VIEIRA BARRETO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDVALDO GOMES DA SILVA