MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento parcelado de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar, atendendo às necessidades da rede municipal de ensino do Município de Milagres/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem observações
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ALIMENTOS BÁSICOS E INSUMOS GERAIS
- Valor:
- R$ 1.995.616,50
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CARNES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 683.240,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - HORTIFRUTIS E POLPAS DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 101.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.14.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 - ART.28. I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Sampaio de Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Elvislan de Lima Gonçalves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Janyelle da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS