IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, PARA ATENDER OS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- F J MENDES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.283.003/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AÇUCARES, LEGUMINOSAS, FRUTAS, ÓLEOS, GORDURAS E CONDIMENTOS
- Valor:
- R$ 292.442,50
-
- Nome:
- F J MENDES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.283.003/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CARBOIDRATOS
- Valor:
- R$ 660.463,50
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LATICÍNEOS
- Valor:
- R$ 550.300,00
-
- Nome:
- T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
- CPF/CNPJ:
- 30.946.397/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CARNES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 1.095.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.04
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo