SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0701202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ-DOE → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLÁNELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE → Data: 14/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (www.pncp.gov.br) → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 01- PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 857.205,76
-
- Nome:
- ANTÔNIO SERGIO PAULINO BARBOSA (SP COMERCIO E SERVIÇOS)
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 02 - FRUTAS, VERDURAS, HORTALIÇAS E POLPAS
- Valor:
- R$ 440.323,26
-
- Nome:
- ANTÔNIO SERGIO PAULINO BARBOSA (SP COMERCIO E SERVIÇOS)
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 03 - PRODUTOS DE BOMBONIERE, SUCOS E REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 90.005,30
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 04 - PRODUTOS DE MERCEARIA
- Valor:
- R$ 1.762.274,16
Nº do Processo Administrativo: 2024092401
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709/2018, Lei Complementar n° 123/2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Registro de Preço: Sim