TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.01.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGA E VASILHAME DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Órgão Participantes: • Secretaria de Políticas da Mulher, Juventude, Idoso, Drogas e Família; • Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer; • Secretaria de Esportes; • Secretaria da Segurança Cidadã; • Autarquia Municipal de Trânsito e Transportes; • Secretaria de Urbanismo, Conservação, Meio Ambiente e Sustentabilidade; • Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos; • Secretaria do Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos; • Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico, Tecnológico, Científico e Empreendedorismo.
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/01/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 14/01/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/01/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 14/01/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 14/01/2024
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
- Secretaria de Politicas da Mulher, Juven
- Secretaria da Cultura, Turismo e Lazer
- Secretaria de Esportes
- Protecao e Cidadania
- Autarquia Municipal de Transito e Transp
- Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
- Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.616/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- MATERIAL DE CONSUMO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 GÁS DE PETRÓLEO LIQUEFEITO (GLP) 13 KG- Composição química propano e butano, altamente tóxico e inflamável, acondicionado em vasilhame e suas condições deverão estar de acordo com a proposta 47 de 24/03/1999 da anp, nbr-1424 da abnt. Und 1695 2 GÁS DE PETRÓLEO LIQUEFEITO (GLP) 45 KG- Composição química propano e butano, altamente tóxico e inflamável, acondicionado em vasilhame e suas condições deverão estar de acordo com a portaria 47 de 24/03/1999 da anp, nbr-1424 da abnt. Und 100
- Valor:
- R$ 206.799,90
-
- Nome:
- C W N FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.293.116/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- MATERIAL PERMANENTE ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 VASILHAME- Vasilhame gás liquefeito de petróleo (GLP), botijão de gás vazio de 13 kg Und 70
- Valor:
- R$ 14.000,00
Nº do Processo Administrativo: 09.01.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales
Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza
Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza
Registro de Preço: Sim