MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:29/01/2025 →
Data da Reabertura: 14/02/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- GS CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.300.426/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 159.167,65
-
- Nome:
- GS CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.300.426/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 94.682,82
-
- Nome:
- A&P EDIFICAÇÕES CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.874.877/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 116.568,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.10.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSE HENRIQUE CARNEIRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção