CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de combustíveis destinados às diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Catunda/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Endereço eletrônico: compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (D.O.M.) → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Planejamento e Adm. Publica
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Trab. e Assistencia Social
- Sec. de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO FARIAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.828.393/0001-30
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de combustíveis destinados às diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Catunda/CE
- Valor:
- R$ 4.112.340,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Rogério Rodrigues de Mendonça
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cesar Ferreira de Paiva
Responsável pela Informação: Marcio Pinho Borges
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Victor de Sousa Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Rogério Rodrigues de Mendonça
Responsável pela Homologação: Rogério Rodrigues de Mendonça
Registro de Preço: Sim