MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2080101/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de prestação de serviços de Execução de obras de reparação e manutenção do Sistema Viário e Passeios da Sede do Município de Marco-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ELETRONICO
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: site da internet: https://licitamaisbrasil.com.br/.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 15/01/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- F SALES ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.854.404/0001-52
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de Execução de obras de reparação e manutenção do Sistema Viário e Passeios da Sede do Município de Marco-CE
- Valor:
- R$ 1.568.279,35
Nº do Processo Administrativo: 2080101/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, e na Lei Complementar n° 123, e suas alterações
Ordenador da Despesa: ALEX RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEX RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALEX RIOS SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma