MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.008/2024PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 15/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS E FARM. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 4.445.518,31
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 5.229.300,38
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 7.533.960,96
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 1.248.999,19
-
- Nome:
- LR FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E M.M LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.370.100/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 1.755.500,94
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
- Valor:
- R$ 1.341.226,28
Nº do Processo Administrativo: 01.008/2024PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOA CALDAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim