ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-01/2025-SEEL/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ARENINHA COM PISO DE GRAMA SINTÉTICA, NO BAIRRO JARDIM, ZONA URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 15/01/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - DOM (APRECE) → Data: 15/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO (JORNAL O POVO) → Data: 15/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 15/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    FF EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.103.016/0001-25
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ARENINHA COM PISO DE GRAMA SINTÉTICA, NO BAIRRO JARDIM, ZONA URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER, DESTE MUNICÍPIO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 306.793,93

Nº do Processo Administrativo: CE-01/2025-SEEL

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO SAVIO NUNES DIOGENES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SAVIO NUNES DIOGENES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO SAVIO NUNES DIOGENES


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção