SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS DESTINADOS A DOAÇÃO A PESSOAS CARENTES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema Bolsa Nacional de Compras - Licitações Eletrônicas https://bnc.org.br/, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M VALZIRENE MARQUES
- CPF/CNPJ:
- 23.911.145/0001-40
- Objeto/Lote:
- PRÓTESE PARCIAL REMOVIVEL (MAXILAR E MANDIBULAR) CONFECCIONADA COM LIGA METÁLICA COBALTO CROMO COM RESINA ACRILICA TERMOPOLIMERIZÁVEL (ROSO) E COM DENTES ACRÍLICOS CROSSLINK FLUORESCENTE.
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- M VALZIRENE MARQUES
- CPF/CNPJ:
- 23.911.145/0001-40
- Objeto/Lote:
- PRÓTESE DENTARIA TOTAL (MAXILAR E MANDIBULAR) CONFECIONADA COM LÍQUIDO ACRÍLICO TERMOPOLIMERIZÁVEL E RESINA ACRÍLICA TERMOPOLIMERIZÁVEL (INC/ROSO) COM DENTES ACRÍLICOS CROSSLINK FLUORESCENTE.
- Valor:
- R$ 321.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0901.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 22/2023, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2023, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: SABRINA FROTA CAVALCANTE PORTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: SABRINA FROTA CAVALCANTE PORTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: SABRINA FROTA CAVALCANTE PORTO
Responsável pela Homologação: SABRINA FROTA CAVALCANTE PORTO
Registro de Preço: Sim