CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250113004-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av Raimundo Simplicio de Carvalho, s/n, Vila Requeijão
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POVO → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- AC PNEUS, PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
- Valor:
- R$ 800.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250107002-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria de Lourdes Gomes da Silva Amâncio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pela Informação: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Marinho Albano
Responsável pela Adjudicação: Maria de Lourdes Gomes da Silva Amâncio
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO E OUTROS
Registro de Preço: Sim