BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SAÚDE PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE/CE) → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MEDICAMENTO GENÉRICO COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES. USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 750.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - MEDICAMENTO GENÉRICO CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES. USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 750.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - MEDICAMENTO ÉTICO COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES. USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 300.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - MEDICAMENTO ÉTICO CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES. USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 300.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - MEDICAMENTO SIMILAR COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 450.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - MEDICAMENTO SIMILAR CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES. USANDO COMO BASE A TABELA DA ABC FARMA DOS ÚLTIMOS 60 DIAS UTILIZANDO COMO REFERÊNCIA A COLUNA DE 18% (2) EQUIVALENTE AO ICMS DO ESTADO DO CEARÁ E O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR (PMC) |V.ESTIMADO: R$ 450.000,00 | PERCENTUAL DE DESCONTO: 2,5%
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.14.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA
Responsável pela Homologação: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA