VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de serviços de locação de veículos, com condutor, destinados aos pacientes que necessitam de uso de Transporte Sanitário, em tratamento oncológico fora do Município de Várzea Alegre, na região do Cariri (CRAJUBAR – Crato, Juazeiro do Norte, Barbalha), no Esteado do Ceará, em atendimento as Necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=a6d
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículo Tipo Van
- Valor:
- R$ 147.600,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículo Tipo Ônibus/Microônibus
- Valor:
- R$ 171.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria Angelita Ferreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria Angelita Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque