UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.002/2024-SPR/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 16/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    NORDESTINA LOCACAO E SERVICO LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.529.346/0001-13
    Objeto/Lote:
    SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
    Valor:
    R$ 1.388.040,00
  • Nome:
    R3 CONSTRUCOES & LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.308.033/0001-83
    Objeto/Lote:
    SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
    Valor:
    R$ 3.168.989,76

Nº do Processo Administrativo: 00.002/2024-SPR

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHÔA SALES RIBEIRO


Registro de Preço: Sim