ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE- 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM REVESTIMENTO PRIMARIO DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ARACOIABA/CE DE ACORDO CO PROJETO BÁSICO, PT 1085952-69- SINCOV 939016.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.PORTALDECOMPRASPUBLICAS.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Sec de Obras Publicas e Mob Urbana
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRELA GUIA E CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.630.504/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM REVESTIMENTO PRIMARIO DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ARACOIABA/CE DE ACORDO CO PROJETO BÁSICO, PT 1085952-69- SINCOV 939016.
- Valor:
- R$ 7.521.958,33
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.14.001
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais