GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 10/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025.


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 15/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MERCEARIA.
    Valor:
    R$ 1.679.985,00
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - BISCOITOS E MASSAS.
    Valor:
    R$ 1.027.234,00
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CARNES.
    Valor:
    R$ 5.659.150,00
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - HORTIFRUTIGRANJEIROS.
    Valor:
    R$ 382.485,00
  • Nome:
    R G MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.268.603/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - POLPA DE FRUTAS.
    Valor:
    R$ 60.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.13.01

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: LAURA FROTA SALDANHA BELCHIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: LAURA FROTA SALDANHA BELCHIOR

Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA