CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE024/2024-DIV/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS EM TRÂNSITO NA CIDADE DE FORTALEZA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2025, CONFORME EDITAL E ANEXOS.14
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec.Municipal de Assistencia Social
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS EM TRÂNSITO NA CIDADE DE FORTALEZA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2025, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE024/2024-DIV
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações, Regulamentos Municipais, Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de Complementar nº 155/2016, de 27 de outubro d
Ordenador da Despesa: MARIA DO CRAMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: MARIA DO CRAMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CRAMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: