BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.15.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL, GÁS GLP E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE/CE) → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assitencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assitencia Social
- Secretaria da Agricultura e Pecuaria
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
- Secretaria do Esporte e Juventude
- Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Casa de Saude Adilia Maria
- Instituto de Previdencia do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- ALEXIA CAROLINE PAIVA FIDELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.642.765/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM 04 - BOTIJÃO DE GÁS 13 KG VAZIO (VASILHAME) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO| QNT: 295| V.UNIT: R$ 226,80 | V.TOTAL: R$ 66.906,00| DESC: BOTIJÃO DE GÁS 13 KG VAZIO (VASILHAME) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO ITEM 05 - RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13 KG | QNT: 5.805| V.UNIT: R$ 118,96 | V.TOTAL: R$ 690.562,80| DESC: RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13 KG - ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 13 KG CARACTERÍSTICA: CARGA DE GÁS GLP, COM LACRE, ALTAMENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL, ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ ITEM 08 - BOTIJÃO DE GÁS 45 KG VAZIO (VASILHAME) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO| QNT: 4| V.UNIT: R$ 746,33| V.TOTAL: R$ 2.985,32| DESC: BOTIJÃO DE GÁS 45 KG VAZIO (VASILHAME) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO ITEM 09 - RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 45 KG| QNT: 60 | V.UNIT: R$ 445,78| V.TOTAL: R$ 26.746,80| DESC: RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 45 KG - ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 45 KG CARACTERÍSTICA: CARGA DE GÁS GLP, COM LACRE, ALTAMENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL, ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ
- Valor:
- R$ 728.020,00
-
- Nome:
- GL COMERCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM 01 - VASILHAME DE ÁGUA NOVO (GARRAFÃO) COM CAPACIDADE DE 20 LITROS ITEM 02 - ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE (COPO) DE 200ML| QNT: 86.660| V.UNIT: R$ 1,49 | V.TOTAL: R$ 129.034,00 | ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE (COPO) DE 200ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS COPO, CONTENDO 200 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES ITEM 03- ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS| QNT: 7.800,00| V.UNIT: R$ 12,93| V.TOTAL: R$ 100.854,00| DESC: ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE ÁGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA MINERAL, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUÍMICO ITEM 06 - ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE DE 500ML | QNT: 44.100| V.UNIT: R$ 2,18| V.TOTAL: R$ 96.138,00| DESC: ÁGUA MINERAL SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE DE 500ML. ÁGUA MINERAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS PET, CONTENDO 500 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES ITEM 07 - ÁGUA ADICIONADA DE SAIS: ENVASADA COM 20 LITROS| QNT: 5.555| V.UNIT: R$ 6,30 | V.TOTAL: R$ 349.965,00| DESC: ÁGUA ADICIONADA DE SAIS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE ÁGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUÍMICO
- Valor:
- R$ 577.967,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.15.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NILZA SAMPAIO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: MARIA NILZA SAMPAIO DO VALE
Responsável pela Homologação: MARIA NILZA SAMPAIO DO VALE