FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais de expediente destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras de Farias Brito: www.licitafariasbrito.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO CEARÁ → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 105.899,98
-
- Nome:
- GEILSON BEZERRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 20.662.701/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 74.449,99
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 222.955,82
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 75.130,32
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 35.638,91
-
- Nome:
- GEILSON BEZERRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 20.662.701/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 409.000,00
-
- Nome:
- GEILSON BEZERRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 20.662.701/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 105.999,98
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS E ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 13.839,60
Nº do Processo Administrativo: 20250113/01
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo