JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de material de limpeza destinado ao atendimento das necessidades das diversas secretarias e autarquia no Município de Jardim/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasjardimceara.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 16/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
- Sec. de Planejamento e Orcamento
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao
- Demutran
- Sec. Mun. do Meio Ambiente e Desen. Sust
- SAAEJ
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote : 01 - Baldes, Lixeiras e Cestos Plásticos
- Valor:
- R$ 128.774,25
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote : 02 - Rodos e Vassouras
- Valor:
- R$ 24.792,60
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : 03 - Higiene Pessoal
- Valor:
- R$ 43.498,40
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote : 04 - Material de Limpeza I
- Valor:
- R$ 174.998,20
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote : 05 - Material de Limpeza II
- Valor:
- R$ 363.299,07
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : 06 - Material de Limpeza III (Utensílios)
- Valor:
- R$ 99.700,35
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : 07 - Álcool e Fraldas
- Valor:
- R$ 43.833,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.14.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS