IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS, TRANSLADO E TANATOPRAXIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão),
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 1 URNA MORTUÁRIA COM VISOR PARA ADULTO EXTRAGORDO - VESTIMENTA COMPLETA, PARAMENTAÇÃO PARA VELÓRIO COM CINCO PEÇAS, ASSEPSIA, ORNAMENTAÇÃO, VELAS E TRASLADOD NO PERÍMETRO URBANO DE IRACEMA. UNID 2 R$ 5.110,00 R$ 10.220,00
- Valor:
- R$ 3.207,52
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 2 URNA MORTUÁRIA COM VISOR PARA ADULTO - VESTIMENTA COMPLETA, PARAMENTAÇÃO PARA VELÓRIO COM CINCO PEÇAS, ASSEPSIA, ORNAMENTAÇÃO, VELAS E TRASLADOD NO PERÍMETRO URBANO DE IRACEMA. UNID 42 R$ 5.110,00 R$ 214.620,00
- Valor:
- R$ 67.095,00
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 3 URNA MORTUÁRIA COM VISOR TAMANHO: 60CM A 100CM - VESTIMENTA COMPLETA, PARAMENTAÇÃO PARA VELÓRIO COM CINCO PEÇAS, ASSEPSIA, ORNAMENTAÇÃO, VELAS E TRASLADOD NO PERÍMETRO URBANO DE IRACEMA. UNID 5 R$ 1.338,00 R$ 6.690,00
- Valor:
- R$ 3.631,80
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 3 URNA MORTUÁRIA COM VISOR TAMANHO: 60CM A 100CM - VESTIMENTA COMPLETA, PARAMENTAÇÃO PARA VELÓRIO COM CINCO PEÇAS, ASSEPSIA, ORNAMENTAÇÃO, VELAS E TRASLADOD NO PERÍMETRO URBANO DE IRACEMA. UNID 5 R$ 1.338,00 R$ 6.690,00
- Valor:
- R$ 3.631,80
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 4 URNA MORTUÁRIA COM VISOR TAMANHO 1,20CM A 1,60CM - VESTIMENTA COMPLETA, PARAMENTAÇÃO PARA VELÓRIO COM CINCO PEÇAS, ASSEPSIA, ORNAMENTAÇÃO, VELAS E TRASLADOD NO PERÍMETRO URBANO DE IRACEMA. UNID 6 R$ 1.863,33 R$ 11.179,98
- Valor:
- R$ 6.664,68
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 5 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO BAÚ PARA TRANSPORTAR PESSOAS EM ÓBITO IML - DA CAPITAL DO ESTADO, ALÉM DE CIDADES CIRCUNVIZINHAS DO ESTADO DO CEARÁ, PERNAMBUCO, PARAÍBA E RIO GRANDE DO NORTE AO MUNICÍPIO DE IRACEMA - CE, OU DO MUNICÍPIO DE IRACEMA AS CIDADES DOS ESTADOS CITADOS. KM 20000 R$ 5,58 R$ 111.600,00
- Valor:
- R$ 48.600,00
-
- Nome:
- AFAGU SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.652.216/0001-80
- Objeto/Lote:
- 6 TANATOPRAXIA ADULTO (CONSERVAÇÃO DE CORPO) UNID 12 R$ 900,00 R$ 10.800,00
- Valor:
- R$ 10.800,00
Nº do Processo Administrativo: 0601001/2025
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei 14.133/2024.
Ordenador da Despesa: AMANDA HOLANDA BESSA MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: AMANDA HOLANDA BESSA MOURA
Responsável pela Homologação: AMANDA HOLANDA BESSA MOURA