ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1001.01/2024SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Segurança e Transito
Licitantes
-
- Nome:
- M.F COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.343.800,29
-
- Nome:
- M.F COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 174.951,00
-
- Nome:
- M.F COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.048.039,95
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 694.450,86
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 9.825.305,91
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.222.728,96
-
- Nome:
- ANTONIO LEONARDO BRAGA ALVES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.539.841/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 4.314.659,81
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 674.699,80
Nº do Processo Administrativo: 20240806/000200
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim