CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.09.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS EM GERAL PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E MOTOCICLETAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Sec. de Educacao
- Sec. de Planejamento, Admn e Finanças
- Fundo Municipal de Saude
- SECRETARIA
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- SEC. AGRICUL. E DESNV. ECONOMICO
- SECRETARIA DE SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL PINTO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.904.846/0001-21
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL DE VEÍCULOS LEVE
- Valor:
- R$ 246.400,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PINTO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.904.846/0001-21
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL DE VEÍCULOS PESADOS
- Valor:
- R$ 800.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PINTO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.904.846/0001-21
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL DE MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 660.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PINTO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.904.846/0001-21
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL DE MOTOCICLETAS.
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.09.01PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LOPES FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LOPES FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LOPES FERREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LOPES FERREIRA