LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.01.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de Transporte Escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços de Transporte Escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 14/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
Licitantes
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS TIPO MICRO-ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 1.795.311,45
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 448.478,88
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEÍCULOS TIPO VAN
- Valor:
- R$ 1.520.411,09
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.01.13.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Antonia Osório Coelho