BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1501.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, INSTRUMENTOS E MATERIAL DE CONSUMO, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DA FUNDAÇÃO DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Fundacao de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- LPG MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.549.937/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QUANT. UND VALOR UNT VALOR TOTAL 1 TROMPETE MODELO PROFISSIONAL TROMPETE PROFISSIONAL COM CHAVES AJUSTÁVEIS MANUALMENTE, ACABAMENTO LAQUEADO, ENCAIXES EM ALPACA E VÁLVULAS EM AÇO INOXIDÁVEL 1 Unid R$ 2.129,50 R$ 2.129,50 2 CLARINETE MODELO PROFISSIONAL CLARINETE 17 CHAVES, ACABAMENTO BRILHANTE COM CHAVES NIQUELADAS, ERGONÔMICAS, AJUSTADAS MANUALMENTE,CORPO: ABS PARAFUSOS EM AÇO INOXIDÁVEL , SISTEMA BOEHM, ACABAMENTO BRILHANTE 1 Unid R$ 2.097,37 R$ 2.097,37 3 TUBA MODELO PROFISSIONAL TUBA SINFÔNICA 4/4 COM 04 PISTOS COM 1 GATILHO, CALIBRE DIÂMETRO Ø 18,50MM AFINAÇÃO SIBEMOL ( BB ) 1 Unid R$ 23.433,00 R$ 23.433,00 4 PANDEIRO PROFISSIONAL COM PELE LEITOSA DIAMANTE CORPO ABS 1 Unid R$ 196,81 R$ 196,81 5 TRIÂNGULO PROFISSIONAL MÉDIO EM ALUMÍNIO 1 Unid R$ 145,00 R$ 145,00 6 PALHETA PARA SAX SINTÉTICA 5 Unid R$ 78,63 R$ 393,15 7 PALHETAS PARA CLARINETE PALHETA CLARINETE, DUREZA:1 MATERIAL:CANA, ESPESSURA DA PONTA: 0,09MM 5 Unid R$ 25,77 R$ 128,85 8 PALHETAS PARA SAX TENOR PALHETA PARA SAX TENOR 2.0 FEITA DE CANA SINTÉTICA, DUREZA DE 2. 5 Unid R$ 53,93 R$ 269,65 9 CREME PARA VARA TENORES CREME PARA A VARA TROMBONE/ TROMBOTINE. (LUBRIFICANTE CREMOSO.) 5 Unid R$ 108,25 R$ 541,25 10 KIT PELE PARA BATERIA KIT DE 4 PELES 10' 12' 14' TRANSPARENTE 1 HD DRY POROSA PELES DUPLO-FILME G2 - 7 MILÍMETROS DE ESPESSURA CADA FILME. 1 KIT R$ 792,63 R$ 792,63 11 KIT DE BAQUETAS PARA BATERIA KIT BAQUETA 5B PONTA DE MADEIRA COM 10 UNIDADES 1 KIT R$ 105,72 R$ 105,72
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- JR COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – ITEM DESCRIÇÃO QNTD UND VALOR UNT VALOR TOTAL 1 TV SMARTV Smart TV 60" polegadas resolução 4K, tecnologia LED, 60Hz de frequência, sistema operacional webOS 22, HDR10 Pro, Filmmaker Mode, inteligência artificial, 4K Upscaler. conectividade via Wi-Fi e Bluetooth, assistentes virtuais como Google Assistent e Alexa, 3 entradas HDMI 2.0 e 2 USB. 220V 4,00 Unidade R$ 3.342,93 R$ 13.371,72 2 VENTILADOR Ventilador de Coluna Oscilante, Turbo, 6 Pás, 50cm, 220V 2,00 Kit R$ 264,00 R$ 528,00 3 FOGÃO Fogão 4 Bocas mesa de aço com sistema de acendimento automático, forno com capacidade para 50 L. 1,00 Kit R$ 828,58 R$ 828,58 4 GELÁGUA Bebedouro de Coluna Refrigerado por Compressor, com autonomia de 3,5 litros/hora de água gelada, e reservatório com capacidade total de 1,8L. termostatofrontal com controle gradual de temperatura, que suporte galões de água de até 20L. 3,00 Unidade R$ 1.143,00 R$ 3.429,00 5 CENTRAL DE ARCONDICIONADO Ar Condicionado Split Dual Inverter 18000 BTUsQuente/Frio - 220V, conectividade Wi-Fi. Monofásico 4,00 Unidade R$ 3.713,33 R$ 14.853,32 6 PROJETOR Projetor LCD, XGA, 3.400 Lumens, Conexão HDMI, Bivolt 1,00 Unidade R$ 2.913,33 R$ 2.913,33 7 PROJETOR Sistema de projeção: Tecnologia Epson 3LCD de 3 Chips Modo de projeção: Frontal / Posterior / Teto Painel LCD: 0,61 polegada (C2fine) Método de projeção: Matrix ativa TFT de polissilício Número de pixels: 2.073.600 pixels (1.920 px x 1.080 px) x 3 Brilho em cores - Saída de luz colorida: 4.000 lumens Brilho em branco - Saída de luz branca: 4.000 lumensRazão de aspecto: 16:9 Resolução nativa: Full HD Tipo de lâmpada: 230W UHE Duração da lâmpada: 5.500 horas (normal) / 12.000 horas (Eco) Correção de Keystone: Vertical: -30° +30 / Horizontal: -30° +30° Razão de contraste: Até 16.000:1 Reprodução de cor: Até 1 bilhão de cores. 1,00 Unidade R$ 4.602,77 R$ 4.602,77 8 SCANNER DE MESA Velocidade de até 45 ppm / 90 ipm Digitalizador com alimentação automática Unidade do sensor de digitalização: Sensor CMOS CIS de 1linhaResolução ótica: 600 ppp Fonte de iluminação: LED RGB Lado de digitalização: Frente/Verso/Duplex Interface: USB 2.0 de alta velocidade. 1,00 Unidade R$ 3.575,23 R$ 3.575,23 9 TELA RETRÁTIL. Polegadas: 120" 4:3. Formato: 4:3 (Video).Cor da área de projeção: Branca. Tecido: Matte White (verso preto). Medidas da área de projeção: 2,40m (C) x 1,80 (A) m. Comcontrole remoto. 1,00 Unidade R$ 1.091,33 R$ 1.091,33 10 COMPUTADOR Computador Completo 8GB SSD 256GB Microsoft Windows com Monitor 19.5" Fabricado com certificação ISO 9001 1,00 Unidade R$ 2.668,33 R$ 2.668,33 11 MINI PC 14ª geração Intel® Core™ i5-14500T vPro® (14 core, 20 threads, cache de 24MB, 1.7 GHz a 4.8 GHz) 1,00 Kit R$ 890,67 R$ 890,67 12 LAPTOP Windows 11 Pro, Português, Inglês, Francês, Espanhol (A Dell Technologies recomenda o Windows 11 Pro para empresas) memory 8 GB: 1 de 8 GB, DDR5 harddriveSSD de 256GB PCIe NVMe M.2 (Classe 35) 1,00 Kit R$ 2.885,33 R$ 2.885,33 13 IMPRESSORA Impressora Multifuncional com tank de tinta, Jato de Tinta, Colorido, Wi-Fi, Bivolt - 1,00 Kit R$ 2.885,33 R$ 2.885,33 14 ESTAÇÃO DE TRABALHO EM L (MESA) Mesa Estação de Trabalho em L com tampos e retaguardas em MDPBP, pés estruturais, com Possibilidade de diversas montagens. 2,00 Kit R$ 1.518,67 R$ 3.037,34 15 ARMÁRIOS DE AÇO PARA ESCRITÓRIO Armário Aço Escritório com Fechadura e 4 Prateleiras 3,00 Kit R$ 1.401,70 R$ 4.205,10 16 MESA DE REUNIÃO Mesa reunião oval 160x 90x 74confeccionado em BP, com espessura de 15mm em BP, com pés de aço, e niveladores de altura, medidas: Altura 74cm,Largura160cm e Profundidade de 90cm. 1,00 Kit R$ 1.297,67 R$ 1.297,67 17 CADEIRA DE PLÁSTICO Cadeira Plástica tipo Bistrô sem Braço (PVC) 100,00 Unidade R$ 42,17 R$ 4.217,00 18 CADEIRA PARA ESTAÇÃO DE TRABALHO Cadeira Escritório Diretor Giratória com revestimento em material sintético e estrutura cromada, espuma injetada D24. 2,00 Kit R$ 1.330,00 R$ 2.660,00 19 CADEIRA PARA MESA DE REUNIÕES Cadeira Escritório Giratória com revestimento emmaterial sintético e estrutura cromada, espuma injetada D24. 6,00 Kit R$ 623,10 R$ 3.738,60 20 CAIXA DE SOM Caixa de Som Profissional Ativa 350W RMS Bivolt 2,00 Kit R$ 1.094,53 R$ 2.189,06 21 MESA DE ÁUDIO Mesa de Som 8 Canais Interface de Áudio Mixer Placa deSom Com Efeito Bluetooth USB MP3 +48V 1,00 Kit R$ 785,78 R$ 785,78
- Valor:
- R$ 75.003,48
Nº do Processo Administrativo: 1501.01/2025
Fundamentação Legal: disposições da Constituição Federal em seus artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim