FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais elétricos e hidráulicos destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município: www.licitafariasbrito.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AVO COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 50.338.620/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS ELÉTRICOS
- Valor:
- R$ 17.205,82
-
- Nome:
- M A COMERCIO DE MATERIAL ELETRICO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.486.051/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS ELÉTRICOS
- Valor:
- R$ 78.999,96
-
- Nome:
- AVO COMÉRCIO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 50.338.620/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS ELÉTRICOS
- Valor:
- R$ 49.547,40
-
- Nome:
- M A COMERCIO DE MATERIAL ELETRICO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.486.051/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS HIDRÁULICOS
- Valor:
- R$ 74.999,96
-
- Nome:
- M A COMERCIO DE MATERIAL ELETRICO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.486.051/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS HIDRÁULICOS
- Valor:
- R$ 104.999,98
Nº do Processo Administrativo: 20250114/01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo