SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO ESCOLAR COM MÓDULOS DE DIÁRIO ON-LINE E PORTFOLIO, CAPAZ DE SE ADEQUAR AS ESPECIFICIDADES DO MUNICÍPIO, PARA ATENDER AOS ALUNOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO BÁSICA E SERVIÇO DE ASSESSÓRIA E ACOMPANHAMENTO A GESTÃO ESCOLAR EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site do município: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IDEEDUTEC COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.226.777/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: 1 IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO ESCOLAR 19.0 Serviço
- Valor:
- R$ 125.295,12
-
- Nome:
- IDEEDUTEC COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.226.777/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: 2 LOCAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL, INCLUINDO ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DA GESTÃO ESCOLAR 228.0 Mês
- Valor:
- R$ 300.704,64
Nº do Processo Administrativo: 00008.202412090
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA