AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 140102/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS DO MUNICIPIO DE AMONTADA - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações”.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.866.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 434.975,75
-
- Nome:
- ANTÔNIO XIMENES DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.494.313/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 149.800,00
Nº do Processo Administrativo: 140102/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ROSA MARIA RODRIGUES ARAUJO PRACIANO