AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 140103/2025.05/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA FORMAÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇAO A FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE RISCO E VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AMONTADA-CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 16/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    JACQUELINE SILVA FROTA
    CPF/CNPJ:
    46.763.015/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - KIT CESTA BÁSICA
    Valor:
    R$ 468.560,00

Nº do Processo Administrativo: 140103/2025.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: CARLA PRISCILLA RODRIGUES MOTA TEIXEIRA