ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.01.01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO DE GÁS DE COZINHA (GLP) E VASILHAMES (BOTIJÃO) PARA SUPRIR A NECESSIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Secretaria de planejamento e Gestao
- Secretaria de Relacoes Institucionais
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria da Cultura
- Sec de Des.Agrario,Pesca e Rec. Hidricos
- Secretaria de Chefia de Gabinete
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Fundo Municipal de Saude
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
- Instituto Municipal de Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- 1 Gás refino de petróleo 3310
- Valor:
- R$ 278.040,00
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- 2 Botijão Para Gás 340
- Valor:
- R$ 74.120,00
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- 3 VASILHAME DE GAS GLP DE 45 KG 30
- Valor:
- R$ 29.700,00
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- 4 01-Gas liquefeito de Petroleo-GLP (Gas de Cozinha) Acondicionado em Botijao 45kg 160
- Valor:
- R$ 55.680,00
Nº do Processo Administrativo: 2520241107/3-64
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OSEIAS LUIS IRINEU
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SAMARA ALVES CAETANO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO
Registro de Preço: Sim