POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores e máquinas pesadas, destinados ao atendimento das necessidades de diversas secretarias do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:17/01/2025 →
Data da Reabertura: 04/02/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: A PRECE → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- NSA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.669.235/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos e Motocicletas
- Valor:
- R$ 2.969.832,00
-
- Nome:
- NSA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.669.235/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Máquinas Pesadas
- Valor:
- R$ 1.819.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.08.1
Fundamentação Legal: art. 71, da Lei n° 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANGÉLICA FERREIRA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pela Informação: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANGÉLICA FERREIRA BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANGÉLICA FERREIRA BEZERRA