CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA OS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 14/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 GREGÓRIO, CONJUNTO CORREGUINHO DOS MUNIZ, CONJUNTO SÃO MIGUEL, CONJUNTO SÃO RAIMUNDO Á EEI ALAIDE RAMIS, EEIF CONSTANCIA DE SOUSA MUNIZ, EEF FILOMENA, MARTINS DOS SANTOS, EMTI PROFESSORA GERALDA MIRANDA DOS SANTOS.
- Valor:
- R$ 128.964,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 BELÉM, PIZUNHA, POÇOS, CEB PAULO FREIRE, ANINGAS, CEB MARIA PEREIRA BRANDÃO, CANEMA, EEF FILOMENA MARTINS DOS SANTOS, CEI IZABEL ROMANA VASCONCELOS, EEIF CONSTÂNCIA DE SOUSA MUNIZ EMTI PROFESSORA GERALDA MIRANDA DOS SANTOS.
- Valor:
- R$ 184.848,40
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 3 POSTO FREITAS, CENTRO, AVENIDA TENENTE ALBANO, TUCUNS, CAPOEIRAS A EEI ALAIDE RAMOS, EEIF CONSTÂNCIA DE SOUSA MUNIZ E CEI IZABEL ROMANA VASCONCELOS EMTI PROFESSORA GERALDA MIRANDA DOS SANTOS.
- Valor:
- R$ 64.482,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 4 LAGOA SALGADA À EEF MACÁRIO JOSÉ DE FARIAS EMTI PROFESSORA GERALDA MIRANDA DOS SANTOS.
- Valor:
- R$ 168.432,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 5 POÇO DOCE I, PRATA, LAGOA DOS CABOCLOS À EEIF FRANCISCO BENEDITO DE FARIAS.
- Valor:
- R$ 193.446,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 6 CAIÇARA, CAVALO BRAVO, TRAVESSA CAVALO BRAVO, AV. CAVALO BRAVO, RUA FRANCISCO ALEXANDRE (CAVALO BRAVO), FORMOSA, AV. FORMOSA, RUA AVELINO VASCONCELOS, RUA DA ALEGRIA, RUA DUNAS, RUA LEOPOLDO, AV. BEIRA MAR, RUA FRANCISCO CHAVIER CHAVES, AV. CENTRAL A ESCOLA DE PREÁ - EEF LEOPOLDO MANOEL DE MEDEIROS.
- Valor:
- R$ 150.458,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 7 CAVALO BRAVO, TRAVESSA CAVALO BRAVO, FORMOSA, RUA AVELINO VASCONCELOS, RUA DAS DUNAS, CENTRO DO PREÁ AO CEI ROSA LOUREÇO CHAVES.
- Valor:
- R$ 150.458,00
Nº do Processo Administrativo: PE 01/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS