EUSEBIO | Câmara Municipal
Licitação: 2024091201CME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços continuados de tecnologia, com aquisição de licença de uso por tempo determinado para implantação de Sistema informatizado de votação eletrônica das Sessões Legislativas, com visualização clara, em painel de LED ou TV, de todos os acontecimentos da sessão, e oferecendo controle soberano do presidente sobre as sessões. Incluindo controle de presença dos vereadores, inscrição do uso da palavra, consulta às normas legislativas, votação eletrônica de matéria com monitoramento em tempo real, melhorando o desempenho e organizando o processo da dinâmica das sessões (...)
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site oficial da Câmara Municipal de Eusébio. → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado - Folha 7 → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - PAG. 68 → Data: 20/01/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- Licenciamento de Sistema informatizado de votação eletrônica das Sessões Legislativas, com visualização clara, em painel de LED ou TV, de todos os acontecimentos da sessão, e oferecendo controle soberano do presidente sobre as sessões. Incluindo locação de 15 Tablets 10 polegadas.
- Valor:
- R$ 197.400,00
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- Locação de 02 (dois) painéis de LED, incluindo serviços de instalação, manutenção, e suporte técnico, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Eusébio-CE, de acordo com as especificações técnicas.
- Valor:
- R$ 70.800,00
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- Implantação e treinamento - Levantamento de requisitos e adequação ao Regimento Interno da Câmara Municipal. - Instalação e customização do software e aplicativos, com integração ao painel de LED ou TV. - Integração do sistema de corte automático, tablet e terminal de operações com a mesa de som. - Capacitação de vereadores e equipe técnica, seguida de simulações práticas. - Acompanhamento das 3 primeiras sessões.
- Valor:
- R$ 14.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2024091201CME
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: Dyexon de Oliveira Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO CARLOS VIEIRA SILVA
Responsável pela Informação: PEDRO LUCAS LOPES ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARGARETH MARIA SINDEAUX BARATTA MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CARLOS VIEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: DYEXON DE OLIVEIRA ABREU
Regime: Empreitada por preço global