JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de fraldas descartáveis para viabilizar o fornecimento aos pacientes atendidos pelo Município e alinhado com as diretrizes do Sistema Único de Saúde – SUS, por intermédio da Secretaria Municipal de juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOM → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 1: Fraldas descartáveis geriátricas
- Valor:
- R$ 1.044.090,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 2: Fraldas descartáveis infantil
- Valor:
- R$ 472.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.16.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes Araujo
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior