TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/2025-SEME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DESTINADOS ÀS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO CONVÊNIO Nº 140/2022, PROCESSO Nº 06187536/2022, CELEBRADO COM A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 488 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII - Pag. 489 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 11 - Pag. 490 → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 16 - Pag. 491 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 1270 → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - EXLCUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - EXLCUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 37.763,82
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 6.924,06
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 9.953,94
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 3.120,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 9.800,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 3.360,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 10.080,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 25 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 2.898,99
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 26 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 28 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 29 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 6.400,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 30 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 10.240,00
-
- Nome:
- M V DA SILVA INFORMÁTICA
- CPF/CNPJ:
- 30.375.386/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 36.900,00
-
- Nome:
- M V DA SILVA INFORMÁTICA
- CPF/CNPJ:
- 30.375.386/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 26.250,00
-
- Nome:
- M V DA SILVA INFORMÁTICA
- CPF/CNPJ:
- 30.375.386/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 8.750,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 21.900,00
-
- Nome:
- NADJA MARINA PIRES - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.130.958/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 3.680,00
-
- Nome:
- NADJA MARINA PIRES - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.130.958/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 14.600,00
-
- Nome:
- FAP TECNOLOGIA E SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.935.697/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 9.660,00
-
- Nome:
- DEX COMPUTADORES LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 7.379,94
-
- Nome:
- DEX COMPUTADORES LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 73.959,98
-
- Nome:
- DEX COMPUTADORES LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 22.799,94
-
- Nome:
- DEX COMPUTADORES LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 23 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 7.599,98
-
- Nome:
- DEX COMPUTADORES LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 27 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 4.399,96
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 15 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 24 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 0212202412-SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim